政府信箱
当前位置:首页 > 互动 > 更多回复
 
网友:简单
时间:2020年05月26日
留言对象:人社局政府信箱
您好,本人是2015年大学毕业,档案和户口在石家庄,是否已经评定初级职称?怎么才可以查询到,谢谢。
时间:2020年05月26日
回复部门:人社局政府信箱
您好:无论是评审还是初聘、认定,都需要您通过档案所在地申报,没有申报不会直接顺进初级职称。具体申报及年限事宜,请咨询您的档案所在地。
网友:wscjh666
时间:2020年05月26日
留言对象:人社局政府信箱
您好: 我是2019年评审通过的职称人员。职称等级是高级工程师,批准文号是 冀职改办字[2019]208号。 现因工作需要,需此批文的复印件并加盖人社主管部门的印章。 需咨询在哪里可以办理申请复印件。办理时需要提供哪些证件。谢谢!
时间:2020年05月26日
回复部门:人社局政府信箱
您好:如果您需要冀职改办字[2019]208号文件的未转发文件,建议您咨询省人社厅专技处。
网友:石女士
时间:2020年05月26日
留言对象:人社局政府信箱
您好!我在企业上班,一直在技术管理岗位,并已取得副高职称且被单位聘任,按年龄应55退休,请问是否可以申请60退休?
时间:2020年05月26日
回复部门:人社局政府信箱
您好:具体事宜,请咨询您的工作单位,您的诉求需要和工作单位协商。
网友:国际庄
时间:2020年05月26日
留言对象:长安区
凌透村最近在开村民代表大会和党员会议,想要进行旧村改造,请问长安区政府有凌透村改造的计划吗?
时间:2020年05月26日
回复部门:长安区
您好,经了解,目前暂时没有规划相关消息,我区将及时关注事情进展,建议您也可咨询长安区西兆通镇政府,电话:85301138。
网友:石石
时间:2020年05月26日
留言对象:人社局政府信箱
您好!我于2017年取得高级职称,当时我单位还无相关职称管理系统,我的关系在当年取证的青年人才,2018年我单位也有了职称管理系统,现我想把我的职称关系转入到我单位系统中,单位相关管理人员说无法操作,现麻烦请问应如何操作才能转入职称关系?谢谢!
时间:2020年05月26日
回复部门:人社局政府信箱
您好:河北省职称信息录入系统更新中,开放时间未定。
网友:饿死的馒头
时间:2020年05月26日
留言对象:人社局政府信箱
本人2018年石家庄某学校毕业,至今档案袋还在自己手里.报到证就剩下就业通知书了 就业报到证由南京公司拿去办理社保 请问我这属不属于报道了? 还有我的档案袋应放到哪里?
时间:2020年05月26日
回复部门:人社局政府信箱
您好:档案存放可直接联系户口所在地人才市场。如有其他事宜可咨询:0311-89636008。
网友:馬頭鲷
时间:2020年05月26日
留言对象:人社局政府信箱
你好,想咨询一下《关于做好暂时生产经营困难且恢复有望企业认定工作的通知》中的附件在哪能下载电子版表格?
时间:2020年05月26日
回复部门:人社局政府信箱
您好:请登录网址https://rst.hebei.gov.cn/a/tongzhi/2020/0323/8720.html 下载。
网友:木瓜鹏鹏
时间:2020年05月26日
留言对象:民政局政府信箱
本人携带户口本,结婚证,孩子出生证明,办理婚姻情况证明。男方单位要求社区或街道办理。办理过程中,街道和社区均表示需要女方单位开具婚姻证明到男方的社区才能办理男方的婚姻状况证明。难道我在民政部门提供的结婚证和医院提供的出生证明都是假证吗?求如何办理婚姻状况证明。
时间:2020年05月26日
回复部门:民政局政府信箱
您好,根据民政部《关于进一步规范(无)婚姻登记记录证明相关工作的通知》(民函〔2015〕266号),自文件发布之日起,除对涉台和本通知附件所列清单中已列出国家的公证事项仍可继续出具证明外,各地民政部门不再向任何部门和个人出具(无)婚姻登记记录证明。因此民政部门无法出具婚姻状况证明,公民可凭本人结婚证、离婚证等相关证件证明婚姻婚姻状况。
网友:肚皮肚皮
时间:2020年05月26日
留言对象:石家庄市医疗保障局政府信箱
您好,我们是今年1月底因为意外伤害手术住院,中途已经被医院催了两次办理出院手续,但是我们的病人意识还没清醒还需要继续的住院治疗,好像是医院这边有规定说不允许连续住院的时间过长,所以医院需要我们办理出院手续之后再重新办理住院。我想咨询一下这样的情况我们向医保中心申请的意外伤害的保险报销在后面重新住院的时候,还能够继续使用吗?还是需要重新再次申请呢??我们是颅脑外伤情况比较严重,费用也比较多,如果后续住院需要自费的话可能比较难承担.。
时间:2020年05月26日
回复部门:石家庄市医疗保障局政府信箱
您好,已与留言人电话联系,经核实,该患者医保意外伤害案件已审批通过并且已报销,再次住院需要重新备案。
网友:爱笑的生活
时间:2020年05月26日
留言对象:人社局政府信箱
石家庄今年的市直招聘考试还有吗,如果没有,就准备找工作了,要不然,又得准备这个,还得准备工作,有点力不从心?
时间:2020年05月26日
回复部门:人社局政府信箱
您好:2020年市直招聘政策积极出台中,请耐心等待,以人社局官网通知公告为准。

共18520条1852页 1 2 3 4 5 ... 1847 1848 1849 1850 1851 1852 GO

石家庄市人民政府办公厅版权所有  石家庄市信息中心承办
地址:石家庄市中山东路216号  邮编:050011  冀ICP备06000020号-1
Address:NO.216 East ZhongShan Road,ShjJiaZhuang City HeBei Province
 
石家庄发布